Yoast SEO Premium (for WordPress) - en to de translation catalogue (244 entries)

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old post URL to the new post URL.
de: %1$s hat eine %2$sWeiterleitung%3$s von der alten Beitrags-URL zur neuen Beitrags-URL erstellt.

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old term URL to the new term URL.
de: %1$s hat eine %2$sWeiterleitung%3$s von der alten Ausdrucks-URL zur neuen Ausrucks-URL erstellt.

en: %1$s description
de: %1$s Beschreibung

en: %1$s detected that you deleted a post. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
de: %1$s hat festgestellt, dass Sie einen Beitrag gelöscht haben. Sie können entweder: %2$s Wissen Sie nicht, was Sie tun sollen? %3$sLesen Sie diesen Beitrag %4$s.

en: %1$s detected that you deleted a term. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
de: %1$s hat festgestellt, dass Sie einen Begriff gelöscht haben. Sie können entweder: %2$s Wissen Sie nicht, was Sie tun sollen? %3$sLesen Sie diesen Beitrag %4$s.

en: %1$s detected that you moved a post (%5$s) to the trash. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post%4$s.
de: %1$s hat festgestellt, dass Sie einen Beitrag (%5$s) in den Papierkorb verschoben haben. Sie können entweder: %2$s Wissen Sie nicht, was Sie tun sollen? %3$sLesen Sie diesen Beitrag %4$s.

en: %1$s detected that you restored a post (%4$s) from the trash, for which a redirect was created. %2$sClick here to remove the redirect%3$s
de: %1$s hat erkannt, dass Sie einen Beitrag (%4$s), für den eine Weiterleitung eingerichtet wurde, aus dem Papierkorb wiederhergestellt haben. %2$sHier klicken, um diese Weiterleitung zu entfernen%3$s

en: %1$s editor
de: %1$s Editor

en: %1$s image
de: %1$s Bild

en: %1$s preview
de: %1$s Vorschau

en: %1$s title
de: %1$s Titel

en: %1$s will be redirected to %2$s. Maybe it's worth considering to create a direct redirect to %2$s.
de: %1$s wird nach %2$s weitergeleitet. Überlegen Sie sich, ob es Sinn macht, eine direkte Weiterleitung nach %2$s einzurichten.

en: %1$sClick here%2$s to index your links, so we can identify orphaned %3$s. %4$s
de: %1$sHier klicken%2$s, um Ihre Links zu indizieren, damit wir verwaiste %3$s erkennen können. %4$s

en: %1$sLearn more about orphaned content%2$s.
de: %1$sErfahren Sie mehr über verwaiste Inhalte%2$s.

en: %s can generate redirect files that can be included in your website web server configuration. If you choose this option the PHP redirects will be disabled. Only check this option if you know what you are doing!
de: %s kann Weiterleitungs-Dateien erstellen, die in Ihre Webserver-Konfiguration eingebunden werden können.Wenn Sie diese Option wählen, werden PHP Weiterleitungen deaktiviert. Haken Sie diese Option nur dann an, wenn Sie wissen was Sie tun.

en: %s internal linking
de: %s interne Verlinkung

en: %s just created a redirect from the old URL to the new URL.
de: %s hat gerade eine Weiterleitung von der alten URL zur neuen URL angelegt.

en: 'Orphaned content' refers to %1$s that have no inbound links, consider adding links towards these %1$s. %2$s
de: „Verwaister Inhalt” bezieht sich auf %1$s, welche/r keine eingehenden Links aufweist. Überlegen Sie weitere Links zu diesen %1$s hinzuzufügen. %2$s

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: 301 Moved Permanently
de: 301 Permanent verschoben

en: 302 Found
de: 302 Gefunden

en: 307 Temporary Redirect
de: 307 Vorübergehende Weiterleitung

en: 410 Content Deleted
de: 410 Inhalt gelöscht

en: 410 Redirect created from %1$s!
de: 410-Weiterleitung aus %1$s erstellt!

en: 451 Unavailable For Legal Reasons
de: 451 Nicht erreichbar aus rechtlichen Gründen

en: Add Redirect
de: Weiterleitung hinzufügen

en: Add custom fields to page analysis
de: Eigene Felder zur Seiten-Analyse hinzufügen

en: Add new prominent word
de: Neues Häufiges Wort hinzufügen

en: Add or remove prominent words
de: Häufige Wörter hinzufügen oder entfernen

en: Add related keyphrase
de: Verwandte Schlüsselphrase hinzufügen

en: All prominent words
de: Alle Häufigen Wörter

en: All redirect types
de: Alle Weiterleitungstypen

en: All redirects have been imported successfully. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the imported redirects.
de: Alle Weiterleitungen wurden erfolgreich importiert. Gehen Sie zur %1$sWeiterleitungsübersicht%2$s, um die Weiterleitungen zu sehen.

en: Analysis results
de: Ergebnisse der Analyse

en: Analyze your content
de: Ihren Inhalt analysieren

en: As you're on Apache, you should add the following include to the website httpd config file:
de: Sie sollten die folgenden Einträge in der Website httpd-Konfigurationsdatei Ihres Apache-Webserver hinzufügen:

en: As you're on Nginx, you should add the following include to the Nginx config file:
de: Sie sollten die folgenden Einträge in Ihre Nginx Konfigurationsdatei hinzufügen:

en: Ask your SEO Manager or Site Administrator to count links in all texts, so we can identify orphaned %1$s. %2$s
de: Bitten Sie Ihren SEO Manager oder Website Administrator alle Links in Ihren Texten zu zählen, damit wir verwaiste %1$s erkennen können. %2$s

en: By
de: Von

en: By default we write the redirects to your %s file, check this if you want the redirects written to a separate file. Only check this option if you know what you are doing!
de: Standardmäßig können wir Weiterleitungen in Ihre %s Datei schreiben, überprüfen Sie dies, falls Sie möchten, dass die Weiterleitungen in eine separate Datei geschrieben werden. Verwenden Sie diese Option nur dann, wenn Sie wissen was Sie tun!

en: CSV import failed: No file selected.
de: Importieren der CSV fehlgeschlagen: Keine Datei ausgewählt.

en: CSV import failed: the provided file could not be parsed using a CSV parser.
de: CSV-Import fehlgeschlagen: der CSV Parser konnte die bereitgestellte Datei nicht interpretieren.

en: CSV import failed: the provided file is larger than %1$s.
de: Importieren der CSV fehlgeschlagen: die hochgeladene Datei ist größer als %1$s.

en: CSV import failed: the provided file is not a CSV file.
de: Importieren der CSV Datei fehlgeschlagen: die hochgeladene Datei ist keine CSV Datei.

en: Calculation completed.
de: Berechnung abgeschlossen

en: Calculation in progress...
de: Berechnung in Bearbeitung...

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Choose a CSV file from your computer:
de: Wählen Sie eine CSV-Datei von Ihrem Computer aus:

en: Choose from the most used
de: Aus den am meisten verwendeten wählen

en: Close
de: Schließen

en: Create Redirect
de: Weiterleitung erstellen

en: Create redirect
de: Weiterleitung erstellen

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %1$s preview
de: %1$s Vorschau bearbeiten

en: Edit prominent word
de: Häufiges Wort bearbeiten

en: Edit redirect
de: Weiterleitung bearbeiten

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter a related keyphrase to calculate the SEO score
de: Verwandte Schlüsselphrase eingeben und SEO Wert ausrechnen lassen

en: Enter redirects to import
de: Weiterleitungen für den Import eingeben

en: Error while saving this redirect
de: Fehler beim Speichern dieser Weiterleitung

en: Error: a redirect for this URL already exists
de: Fehler: es ist bereits eine Weiterleitung für diese URL vorhanden

en: Everything is already indexed. There is no need to recalculate anything.
de: Es ist bereits alles indexiert. Derzeit besteht kein Bedarf irgendetwas neu zu berechnen.

en: Export SEO title
de: SEO-Titel exportieren

en: Export URL
de: URL exportieren

en: Export keyphrase scores
de: SEO Werte der Schlüsselphrasen exportieren

en: Export keyphrases
de: Schlüsselphrasen exportieren

en: Export keyphrases to a CSV file
de: Schlüsselphrasen als CSV-Datei exportieren

en: Export meta description
de: Meta-Beschreibung exportieren

en: Export readability score
de: Lesbarkeits-Bewertung exportieren

en: Export redirects
de: Weiterleitungen exportieren

en: Export redirects to a CSV file
de: Weiterleitungen in eine CSV-Datei exportieren

en: Export title
de: Titel exportieren

en: Exporting data can take a long time when there are many posts, pages, public custom post types or terms.
de: Der Datenexport kann bei vielen Beiträgen, Seiten, öffentlichen individuellen Beitragstypen oder Begriffen, sehr lange dauern.

en: Filter
de: Anwenden

en: Filter by redirect type
de: Nach Weiterleitungstyp filtern

en: Generate a separate redirect file
de: Separate Weiterleitungsdatei erstellen

en: Generate internal linking suggestions
de: Vorschläge für interne Verlinkung erstellen

en: Generating suggestions for %1$s...
de: Es werden Vorschläge für %1$s erstellt...

en: Good job! You've optimized your internal linking suggestions. These suggestions will now appear alongside your content when you are writing or editing a post.
de: Gut gemacht! Sie haben Ihre Vorschläge für interne Verlinkungen optimiert. Diese Vorschläge erscheinen ab sofort neben Ihrem Inhalt, während Sie einen Beitrag schreiben oder bearbeiten.

en: Help on choosing the perfect keyphrase
de: Hilfe bei der Auswahl der perfekten Schlüsselphrase

en: Help on keyphrase synonyms
de: Hilfe zu Synonymen für Schlüsselphrasen

en: If you need a list of all public posts, terms and related keyphrases, you can generate a CSV file using the %s button below.
de: Wenn Sie eine Liste mit allen öffentlichen Beiträgen, Begriffen und relevanten Schlüsselphrasen benötigen, können Sie über den unten stehenden %s Button eine CSV-Datei erstellen.

en: If you need to have a list of all redirects, you can generate a CSV file using the button below.
de: Wenn Sie eine Liste mit allen Weiterleitungen benötigen, können Sie über den unten stehenden Button eine CSV-Datei erstellen.

en: Import .htaccess
de: .htaccess importieren

en: Import CSV file
de: CSV-Datei importieren

en: Import from a CSV file
de: Aus einer CSV-Datei importieren

en: Import from other redirect plugins
de: Aus anderen Weiterleitungs-Plugins importieren

en: Import from:
de: Importieren aus:

en: Import redirects
de: Weiterleitungen importieren

en: Import redirects from %s
de: Weiterleitungen aus %s importieren

en: Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirect. | Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirects.
de[0]: %1$s/%2$s Weiterleitung wurde erfolgreich importiert. Gehen Sie zur %3$sWeiterleitungsübersicht%4$s, um die importierte Weiterleitung zu sehen.
de[1]: %1$s/%2$s Weiterleitungen wurden erfolgreich importiert. Gehen Sie zur %3$sWeiterleitungsübersicht%4$s, um die importierten Weiterleitungen zu sehen.

en: In this beta, we introduce a stale cornerstone content filter. You can find it %1$son the page overview%2$s. This functionality is also available for other content types.
de: In dieser Betaversion stellen wir einen alten Cornerstone-Inhaltsfilter vor. Sie finden ihn %1$sauf der Seitenübersichtsseite%2$s. Diese Funktionalität ist auch für andere Inhaltstypen verfügbar.

en: In this beta, we introduce a stale cornerstone content filter. You can find it %1$son the post overview%2$s. This functionality is also available for other content types.
de: In dieser Betaversion stellen wir einen alten Cornerstone-Inhaltsfilter vor. Sie finden ihn %1$sauf der Beitragsübersichtsseite%2$s. Diese Funktionalität ist auch für andere Inhaltstypen verfügbar.

en: In this beta, we introduce a stale cornerstone content filter. You can find it on content type overviews.
de: In dieser Beta-Version stellen wir einen alte Cornerstone-Inhaltsfilter vor. Sie finden ihn auf der Übersichtsseite des Inhaltstyps.

en: Internal linking
de: Interne Verlinkung

en: Internal linking suggestions
de: Vorschläge für interne Verlinkungen

en: Item %1$s of %2$s analyzed.
de: Objekt %1$s von %2$s analysiert.

en: Keyphrase
de: Schlüsselphrase

en: Keyphrase synonyms
de: Schlüsselphrasen Synonyme

en: Limit result set to items that are unindexed.
de: Das Ergebnis auf nicht indexierte Objekte beschränken.

en: Link suggestions
de: Link-Vorschläge

en: Make it serve a 410 Content Deleted header
de: Einen 410-Gelöscht-Header senden lassen

en: Mark as fixed:
de: Als Repariert markieren:

en: Mark this issue as fixed in %1$s.
de: Markieren Sie dieses Fall als Repariert in %1$s.

en: Modify your %1$s description by editing it right here
de: Ändern Sie Ihre %1$s Beschreibung, indem Sie sie direkt hier bearbeiten

en: New URL
de: Neue URL

en: New URL:
de: Neue URL:

en: New URL: {{link}}%s{{/link}}
de: Neue URL: {{link}}%s{{/link}}

en: New prominent word
de: Neues Häufiges Wort

en: New type can't be empty.
de: Neuer Typ darf nicht leer sein.

en: No prominent words
de: Keine häufigen Wörter

en: No redirects have been imported. Probably they already exist as a redirect. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the existing redirects.
de: Es wurden keine Weiterleitungen importiert. Vermutlich gibt es diese Weiterleitungen bereits. Gehen Sie zur %1$sWeiterleitungsübersicht%2$s, um die vorhandenen Weiterleitungen aufzurufen.

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Not all the required fields are filled.
de: Nicht alle erforderlichen Felder wurden ausgefüllt.

en: Note that closing this page will stop the analysis, which you can always resume later. It is also possible to continue your other work in another tab.
de: Wenn Sie diese Seite schließen, wird die Analyse beendet. Sie können sie, wann immer Sie wollen, zu einem späteren Zeitpunkt weiterlaufen lassen. Es ist ebenfalls möglich in einem anderen Browserreiter weiter zu arbeiten.

en: Old URL
de: Alte URL

en: Old URL:
de: Alte URL:

en: Old URL: {{link}}%s{{/link}}
de: Alte URL: {{link}}%s{{/link}}

en: Origin
de: Herkunft

en: Orphaned content
de: Verwaister Inhalt

en: Plain redirects
de: Einfache Weiterleitungen

en: Please enter the new URL for %s
de: Bitte geben Sie die neue URL für %s ein

en: Please note that the first row in this file is a header. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
de: Bitte beachten Sie, dass die erste Zeile in dieser Datei eine Kopfzeile ist. Diese Zeile sollte bei der Dateninterpretation oder beim Datenimport aus dem Export ignoriert werden.

en: Please note:
de: Hinweis:

en: Please provide a %1$s description by editing the snippet below.
de: Bitte stellen Sie eine %1$s Beschreibung bereit, indem Sie den unten stehenden Code-Schnipsel bearbeiten.

en: Please provide a %1$s title by editing the snippet below.
de: Bitte stellen Sie einen %1$s Titel bereit, indem Sie den unten stehenden Code-Schnipsel bearbeiten.

en: Please select an image by clicking here
de: Bitte wählen Sie ein Bild, indem Sie hier klicken

en: Popular prominent words
de: Beliebte, häufige Wörter

en: Prominent words
de: Häufige Wörter

en: Prominent words list
de: Häufige-Wörterliste

en: Prominent words list navigation
de: Listennavigation der Häufigen Wörter

en: Read more about %1$swhy you should always keep your cornerstone content up-to-date%2$s.
de: Erfahren Sie %1$sweshalb Sie Ihre Cornerstone-Inhalte immer auf dem neuesten Stand halten sollten%2$s.

en: Read more about how internal linking can improve your site structure.
de: Erfahren Sie mehr darüber, wie interne Verlinkungen Ihre Seitenstruktur verbessern können.

en: Read more about how the insights can help you improve your content.
de: Erfahren Sie mehr darüber, wie Insights Ihnen dabei helfen kann Ihre Inhalte zu verbessern.

en: Redirect added.
de: Weiterleitung hinzugefügt.

en: Redirect created
de: Weiterleitung erstellt

en: Redirect created from %1$s to %2$s!
de: Weiterleitung von %1$s nach %2$s erstellt!

en: Redirect deleted.
de: Weiterleitung gelöscht.

en: Redirect import failed: no redirects found.
de: Importieren der Weiterleitungen fehlgeschlagen: keine Weiterleitungen gefunden.

en: Redirect import failed: the Redirection plugin is not installed or activated.
de: Importieren der Weiterleitungen fehlgeschlagen: das Weiterleitungs-Plugin ist nicht installiert oder aktiviert.

en: Redirect import failed: the selected redirect plugin is not installed or activated.
de: Importieren der Weiterleitung fehlgeschlagen: das gewählte Weiterleitungs-Plugin ist nicht installiert oder aktiviert.

en: Redirect import failed: we can't recognize this type of import.
de: Importieren der Weiterleitung fehlgeschlagen: wir können diesen Importtyp nicht erkennen.

en: Redirect it to another URL
de: Zu einer anderen URL weiterleiten

en: Redirect method
de: Weiterleitungs-Methode

en: Redirect not deleted.
de: Weiterleitung nicht gelöscht.

en: Redirect this broken URL and fix the error
de: Diese defekte URL weiterleiten und den Fehler reparieren

en: Redirect updated.
de: Weiterleitung aktualisiert.

en: Redirection
de: Weiterleitung

en: Redirects
de: Weiterleitungen

en: Redirects per page
de: Weiterleitungen pro Seite

en: Redirects settings
de: Einstellungen für Weiterleitungen

en: Regex Redirects
de: Regex Weiterleitungen

en: Regular Expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Regular Expression (regex) Redirects are extremely powerful redirects. You should only use them if you know what you are doing. %1$sRead more about regex redirects on our knowledge base%2$s.
de: Weiterleitungen mittels Regulärer Ausdrücke (regex) sind sehr einflußreiche Weiterleitungen. Sie sollten sie nur dann verwenden, wenn Sie genau wissen, was Sie tun. %1$sErfahren Sie mehr über Regex Weiterleitungen in unserer Wissensdatenbank%2$s.

en: Regular Expression redirects
de: Weiterleitungen mittels regulärem Ausdruck

en: Related keyphrase
de: Verwandte Schlüsselphrase

en: Remove image
de: Bild entfernen

en: Resume later
de: Später weiterlaufen lassen

en: Safe Redirect Manager
de: Sicherer Weiterleitungs-Manager

en: Save
de: Speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save anyway
de: Trotzdem speichern

en: Search
de: Suchen

en: Search prominent words
de: Häufige Wörter suchen

en: Select this redirect
de: Diese Weiterleitung auswählen

en: Separate prominent words with commas
de: Häufige Wörter mit Kommata trennen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show information about Facebook description
de: Informationen über die Facebook-Beschreibung anzeigen

en: Show information about Facebook image
de: Informationen über das Facebook-Bild anzeigen

en: Show information about Facebook title
de: Informationen über den Facebook-Titel anzeigen

en: Show information about Twitter description
de: Informationen über die Twitter-Beschreibung anzeign

en: Show information about Twitter image
de: Informationen über das Twitter-Bild anzeigen

en: Show information about Twitter title
de: Informationen über den Twitter-Titel anzeigen

en: Simple 301 Redirects
de: Einfache 301-Weiterleitungen

en: Something went wrong when deleting this redirect.
de: Beim Löschen dieser Weiterleitung ist ein Fehler aufgetreten.

en: Stale cornerstone content
de: Alter Cornerstone-Inhalt

en: Stale cornerstone content refers to cornerstone content that hasn’t been updated in the last 6 months. Make sure to keep these %1$s up-to-date. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
de: Als alter Cornerstone-Inhalt wird Cornerstone-Inhalt bezeichnet, der in den letzten 6 Monaten nicht aktualisiert wurde. Stellen Sie sicher, dass diese %1$s auf dem neuesten Stand sind. %2$sMehr über Cornerstone-Inhalt erfahren%3$s.

en: Synonyms
de: Synonyme

en: Target
de: Ziel

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Prominent words
de: Häufige Wörter

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Prominent word
de: Häufiges Wort

en: The Insights section in our metabox shows you useful data about your content, like what words you use most often.
de: Der Insights-Abschnitt in unserer Meta Box zeigt Ihnen nützliche Daten zu Ihren Inhalten an; welche Wörter Sie am häufigsten verwenden zum Beispiel.

en: The Regular Expression field can't be empty.
de: Das Feld für den regulären Ausdruck darf nicht leer sein.

en: The URL you are redirecting to seems to return a %1$s status. You might want to check if the target can be reached manually before saving.
de: Die URL zu der Sie weiterleiten, gibt einen %1$s Status zurück. Sie sollten die Erreichbarkeit des Ziels vor dem Speichern manuell überprüfen.

en: The URL you entered could not be resolved.
de: Die eingegebene URL konnte nicht aufgelöst werden.

en: The URL you entered returned a HTTP code different than 200(OK). The received HTTP code is %1$s.
de: Die eingegebene URL hat einen anderen HTTP Code als 200 (OK) zurückgegeben. Der erhaltene HTTP Code lautet %1$s.

en: The first row in this file is the header row. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
de: Die erste Zeile dieser Datei ist jetzt die Kopfzeile. Beim Parsen oder Datenimport sollte diese Zeile des Exports ignoriert werden.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
de: Die erste echte Komplettlösung für SEO in WordPress: einschließlich On-page Inhaltsanalysen, XML Sitemaps und vieles mehr.

en: The given image url cannot be loaded
de: Die angegebene URL kann nicht geladen werden

en: The image you selected is too small for %1$s
de: Das ausgewählte Bild ist zu klein für %1$s

en: The link suggestions metabox contains a list of posts on your blog with similar content that might be interesting to link to.
de: Die Meta Box der Link-Vorschläge enthält eine Beitragsliste Ihres Blogs mit ähnlichem Inhalt, der verlinkt werden könnte.

en: The new URL field can't be empty.
de: Das Feld für die neue URL darf nicht leer sein.

en: The old URL already exists as a redirect.
de: Die alte URL ist bereits als Weiterleitung vorhanden.

en: The old URL field can't be empty.
de: Das Feld für die alte URL darf nicht leer sein.

en: The old URL for your redirect is not relative. Only the new URL is allowed to be absolute. Make sure to provide a relative old URL.
de: Die alte URL Ihrer Weiterleitung ist keine relative Angabe. Nur die neue URL darf eine absolute Angabe sein. Stellen Sie sicher, dass Sie eine relative alte URL angeben.

en: The redirect type is the HTTP response code sent to the browser telling the browser what type of redirect is served. %1$sLearn more about redirect types%2$s.
de: Als Weiterleitungstyp bezeichnet man den HTTP Antwortcode, der an den Browser gesendet wird, um ihm mitzuteilen, um welchen Weiterleitungstyp es sich genau handelt. %1$sErfahren Sie mehr über Weiterleitungstypen%2$s.

en: The redirect was added successfully.
de: Die Weiterleitung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: The redirect was deleted successfully.
de: Die Weiterleitung wurde erfolgreich gelöscht.

en: The redirect was updated successfully.
de: Die Weiterleitung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The redirect you are trying to save will create a redirect loop. This means there probably already exists a redirect that points to the origin of the redirect you are trying to save
de: Die Weiterleitung, die Sie abspeichern möchten, verursacht eine Weiterleitungsschleife. Das bedeutet, dass vermutlich bereits eine Weiterleitung zur Herkunfts-URL der Weiterleitung, die Sie speichern möchten, vorhanden ist.

en: The terms saved successfully for the given post.
de: Die Begriffe wurden für diesen Beitrag erfolgreich gespeichert.

en: There is no post found for the given post id.
de: Es ist kein Beitrag mit dieser Beitrags-ID vorhanden.

en: This is an example title - edit by clicking here
de: Dies ist ein beispielhafter Titel - hier klicken zum Bearbeiten

en: This tool analyzes all content on your site and the links between that content. Yoast SEO can then give better internal linking suggestions based on this analysis. For bigger sites this analysis can take a while, but you can always stop and resume it later. You will receive a notification from Yoast SEO if you need to rerun your site-wide internal linking analysis.
de: Dieses Werkzeug analysiert sowohl den gesamten Inhalt Ihrer Website als auch die Verlinkungen zwischen diesen Inhalten. Yoast SEO kann mithilfe dieser Analyse bessere Vorschläge für interne Verlinkungen machen. Bei größeren Websites kann diese Analyse eine Weile dauern, aber Sie können sie jederzeit anhalten und später weiterlaufen lassen. Yoast SEO benachrichtigt Sie, wenn Sie die seitenweite Analyse interner Verlinkungen erneut durchlaufen lassen müssen.

en: Type
de: Typ

en: Undo
de: Rückgängig

en: Unknown error. Failed to create redirect.
de: Unbekannter Fehler. Erstellen der Weiterleitung fehlgeschlagen.

en: Unknown error. Failed to update redirect.
de: Unbekannter Fehler. Aktualisieren der Weiterleitung fehlgeschlagen.

en: Update Redirect
de: Weiterleitung aktualisieren

en: Update prominent word
de: Häufiges Wort aktualisieren

en: Upload image
de: Bild hochladen

en: Use other image
de: Ein anderes Bild verwenden

en: View prominent word
de: Häufiges Wort ansehen

en: Want to use our internal linking tool? Analyze all the published posts, pages and custom post types to generate internal linking suggestions.
de: Sie möchten unser Werkzeug für die interne Verlinkung benutzen? Analysieren Sie alle veröffentlichten Beiträge, Seiten und individuellen Beitragstypen, um Vorschläge für die interne Verlinkung zu erstellen.

en: We are unable to detect an image in your post that is large enough to be displayed on Facebook. We advise you to select a %1$s image that fits the recommended image size.
de: Wir konnten in Ihrem Beitrag kein Bild finden, das groß genug ist, um auf Facebook dargestellt zu werden. Wir empfehlen Ihnen ein %1$s-Bild zu wählen, das der empfohlenen Bildgröße entspricht.

en: We're unable to create the directory %s
de: Wir konnten das Verzeichnis nicht erstellen %s

en: We're unable to save the redirect file to %s
de: Wir konnten die Weiterleitungs-Datei nicht nach %s speichern.

en: We're unable to save the redirects to your %s file. Please make the file writable.
de: Wir konnten die Weiterleitungen nicht in Ihre %s Datei speichern. Bitte modifizieren Sie die Datei-Schreibrechte.

en: We're unable to write data to the file %s
de: Wir konnten die Daten nicht in die Datei %s schreiben

en: We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards this %3$s. | We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards these %3$s.
de[0]: Wir haben %1$s%2$d 'verwaiste/n' %3$s%4$s (keine eingehenden Links) erkannt. Überlegen Sie, weitere Links für diese/s/n %3$s hinzuzufügen.
de[1]: Wir haben %1$s%2$d 'verwaiste/n' %3$s%4$s (keine eingehenden Links) erkannt. Überlegen Sie, weitere Links für  diese %3$s hinzuzufügen.

en: Web server
de: Webserver

en: Write redirects to the %1$s file. Make sure the %1$s file is writable.
de: Weiterleitungen in die %1$s Datei schreiben. Stellen Sie sicher, dass die %1$s Datei beschreibbar ist.

en: You are already editing a redirect, please finish this one first
de: Sie bearbeiten bereits eine Weiterleitung, bitte schließen Sie dies zuerst ab.

en: You are attempting to redirect to the same URL as the origin. Please choose a different URL to redirect to.
de: Sie versuchen eine Weiterleitung zur selben URL einzurichten wie die Herkunfts-URL.
    					Bitte wählen Sie eine andere URL zum Weiterleiten aus.

en: You can add or remove columns to be included in the export using the checkboxes below.
de: Sie können Spalten, die in den Export eingeschlossen werden sollen, über die unten stehende Checkbox hinzufügen oder entfernen.

en: You can copy the contents of any %1$s file in here, and it will import the redirects into %2$s.
de: Sie können die Inhalte jeglicher %1$s Datei hierher kopieren, und schon werden die Weiterleitungen in %2$s importiert.

en: You can't redirect a URL to itself.
de: Sie können keine URL zu sich selbst weiterleiten.

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the redirect.
de: Sie müssen für die URL %1$s keine Weiterleitung erstellen, weil es bereits eine Weiterleitung gibt. Wenn das in Ordnung ist, können Sie diesen Fall als Repariert markieren. Wenn nicht, gehen Sie bitte zur Weiterleitungs-Seite und ändern die Weiterleitung.

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. The existing redirect points to %2$s. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the target URL.
de: Sie müssen für die URL %1$s keine Weiterleitung erstellen, weil es bereits eine Weiterleitung gibt. Die vorhandene Weiterleitung zeigt auf %2$s. Wenn das in Ordnung ist, können Sie diesen Fall als Repariert markieren. Wenn nicht, gehen Sie bitte zur Weiterleitungs-Seite und ändern die Ziel-URL.

en: You have unsaved redirects, are you sure you want to leave?
de: Sie haben nicht gespeicherte Weiterleitungen. Sind Sie sicher, dass Sie diese Seite verlassen möchten?

en: You haven’t activated your %s subscription yet! This means you are {{bold}}missing out on features you paid for{{/bold}}, so {{link}}activate your subscription now{{/link}}!
de: Sie haben Ihr %s Abonnement noch nicht aktiviert! Das bedeutet, dass Sie {{bold}}Features verpassen, für die Sie bezahlt haben{{/bold}}. {{link}}Jetzt Abonnement aktivieren{{/link}}!

en: You need to analyze your posts and/or pages in order to receive the best %1$slink suggestions%2$s.
    
    					%3$sAnalyze the content%4$s to generate the missing link suggestions.
de: Sie müssen Ihre Beiträge und/oder Seiten analysieren, damit Sie die bestmöglichen %1$sLink-Vorschläge%2$s erhalten.
    
    					%3$sDen Inhalt analysieren%4$s, um fehlende Link-Vorschläge zu erstellen.

en: You're redirecting to a target that returns a 301 HTTP code (permanently moved). Make sure the target you specify is directly reachable.
de: Sie leiten zu einem Ziel weiter, das einen 301 HTTP Code (Permanent verschoben) zurückgibt. Stellen Sie sicher, dass das Ziel direkt erreichbar ist.

en: Your redirect is missing the subdirectory where WordPress is installed in. This will result in a redirect that won't work. Make sure the redirect starts with %1$s
de: In Ihrer Weiterleitung fehlt das Unterverzeichnis, in dem WordPress installiert ist. Deshalb wird diese Weiterleitung nicht funktionieren. Stellen Sie sicher, dass die Weiterleitung mit %1$s beginnt.

en: keyphrase
de: Schlüsselphrase

en: keyphrase score
de: SEO Werte der Schlüsselphrasen

en: meta description
de: Meta-Beschreibung

[ctx: noun]
en: Type
de: Typ

[ctx: post_type of a post or the taxonomy of a term]
en: type
de: Typ

en: readability score
de: Lesbarkeits-Bewertung

en: seo title
de: SEO-Titel

en: title
de: Titel

en: url
de: URL
